В поликлинике Сочи появилась первая «вежливая регистратура»

Проект «Вежливая регистратура» сейчас активно развивается на федеральном уровне и уже внедрен в медицинские учреждения Кубани. В нашем городе первой такой площадкой стала поликлиника №1 на улице Абрикосовой. В фойе поликлиники администратор помогает клиентам получить специальный талон информационного автомата, сотрудники регистратуры принимают пациентов, но уже согласно электронной очереди.

Управление здравоохранения Сочи опровергает данные об отравлении морской водой

В СМИ распространяется информация о том, что 214 человек в Сочи отравились морской водой. Управление здравоохранения города Сочи сообщает, что эти данные не соответствуют действительности.

Неверные сведения появились в результате ошибки толкования официальных данных на сайте

На Кубани нет эпидемии гриппа!

В связи с появившейся в социальных сетях и рассылках недостоверной и провокационной информацией об эпидемии гриппа, министерство здравоохранения Краснодарского края сообщает, что ситуация по гриппу в крае соответствует среднему многолетнему сезонному уровню. Эпидемиологический порог не превышен. Как обычно зимой преобладают простудные заболевания.