С 26 ФЕВРАЛЯ ПО 3 МАРТА В РАМКАХ ПРОФПРОЕКТА «КУБАНЬ ПРОТИВ РАКА» ПРОЙДЁТ НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

С 26 февраля по 3 марта 2017 министерство здравоохранения Краснодарского края приглашает всех женщин нашего региона, особенно в возрасте от 40 до 60 лет, обследоваться в поликлиниках по месту жительства или в онкодиспансере. Консультативный прием в рамках акции Недели женского здоровья будут вести врачи-маммологи.

С 12 по 16 февраля в рамках профпроекта «Кубань против рака» пройдут недели мужского здоровья

Министерство здравоохранения Краснодарского края в рамках краевого профилактического проекта Кубань против рака в феврале-марте 2018 года проводит Недели мужского здоровья.  Попасть на прием к онкологам с 12 по 16 февраля можно будет в поликлинике по месту жительства, бесплатно и без направления.

Региональный день приёма граждан

19 октября 2017 года во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований в Краснодарском крае проводится региональный день приема граждан.

с 13 сентября 2017 г. в поликлинике №2 заработал современный call-центр.

“Вы хотите попасть к терапевту? Назовите вашу фамилию”, — ежедневно специалисты call-центра принимают несколько сотен звонков от пациентов этой поликлиники. Теперь, чтобы записаться к врачу, не обязательно приходить в регистратуру, достаточно просто позвонить по телефону 444-01-50.

В Сочи в 2018 году появится вытрезвитель

В 2018 году вытрезвители появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде и Волгограде. Об этом сообщил главный психиатр-нарколог Минздрава России, Евгений Брюн.

Мэр Сочи объяснил медикам, как формируется их зарплата

В здании станции Скорой помощи состоялась встреча главы курорта Анатолия Пахомова с сотрудниками «неотложки», на которой обсуждалась тема заработной платы медперсонала. Медики пожаловались градоначальнику на различие в выплатах и непонятный им механизм формирования зарплат.

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ваши ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию (опрос проводится с 25 июля по 10 сентября).

В поликлинике Сочи появилась первая «вежливая регистратура»

Проект «Вежливая регистратура» сейчас активно развивается на федеральном уровне и уже внедрен в медицинские учреждения Кубани. В нашем городе первой такой площадкой стала поликлиника №1 на улице Абрикосовой. В фойе поликлиники администратор помогает клиентам получить специальный талон информационного автомата, сотрудники регистратуры принимают пациентов, но уже согласно электронной очереди.