О НАС:

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения г. Сочи «Городская поликлиника № 2» - современное многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение. Обслуживающее городское и сельское население.

Поликлиника является старейшим в Адлерском районе г. Сочи лечебно-профилактическим учреждением.

Открыта в 1990 году. С 1964 года работала в составе Адлерской ЦРБ.

За почти полувековой период работы в поликлинике создались медицинские династии, сформировались и сохраняются традиции бережного и уважительного отношения к пациентам.

• В настоящее время поликлиника имеет в своем составе 4 подразделения, расположенных в разных районах города, врачебную амбулаторию и 13 фельдшерско-акушерских пунктов. Площадь территории, обслуживаемой поликлиникой, составляет - 174000 га.. Максимальная протяженность территории составляет 19 км. Ежегодно к врачам поликлиники делается более 400000 посещений. В среднем на каждого жителя Адлерского района приходиться до 5 посещений в год.
  • В структуру поликлиники входят 4 терапевтических отделения, дневной стационар, хирургическое отделение, женская консультация, кабинеты врачей, ведущих амбулаторный прием, диагностические кабинеты (клинико-диагностическая лаборатория, отделение рентген диагностики, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики), эндоскопические кабинеты (фиброгастродуоденоскопии, ректороманоскопии, кольпоскопии, цистоскопии) и лечебно-профилактические кабинеты (отделение физиотерапии, кабинет ЛФК, кабинеты массажа).
  • Поликлиника гордится своими врачебными, фельдшерскими и медсестринскими кадрами. Высокий уровень квалификации медицинских кадров, ответственность и дисциплина заслужили уважение населения Адлерского района.